FARMACIA XIANA en Vigo

Farmacia en el barrio de A Coutada Nova
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
FARMACIA XIANA - Farmacia en Vigo

Dirección y datos de contacto de FARMACIA XIANA

📍
Av. de Ramón Nieto, 445, Lavadores, 36214 Vigo, Pontevedra
📍 Av. de Ramón Nieto, 445, Lavadores, 36214 Vigo, Pontevedra🚗 Cómo llegar📞 +34986431761
🌎 Visitar web

Servicios de FARMACIA XIANA

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas✔ Aseo adaptado para sillas de ruedas✔ Asientos adaptados sillas de ruedas✔ Bucle magnético asistencial

FARMACIA XIANA tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basadas en 20 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de FARMACIA XIANA en Vigo

En tofarmacias.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Excelentes profesionales, trato personalizado superior, reformada recientemente.

Usuario

Gran trato y profesionalidad por parte del personal

Usuario

Atención inmejorable, siempre encuentran solución a cualquier problema, grandísimas profesionales

Usuario

Muy buena atencion. Incluso le han hecho un regalo de bienvenida a nuestro bebe.

Usuario

Difícil ir y no encontrar cola, trato agradable

Usuario

Encantada con todas , una farmacia de confianza como ninguna. Te ayudan y asesoran en todo.

Usuario

Cliente desde su apertura,hace casi ocho años. Inmejorables en trato personalizado y profesionalidad.

Usuario

Son muy atentas y profesionales. Siempre te aconsejan en lo que necesites. Un servicio de 10.

Usuario

Tanto el trato como su servicio es de lo mejor. También destaca por su oferta en la variedad de productor y por su precio. Totalmente recomendable.

Usuario

Siempre están para ayudar, escuchar y sobre todo asesorarte muy profesionalmente y sobre todo humanamente que no abunda en estos momentos,trato personalizado. Todas son un un 10, equipo excelente.

Usuario

Muy amables, pendientes de cualquier necesidad y maravillosas profesionales. Agradecida por su trabajo bien hecho♥︎

Usuario

Profesionales encantadoras y atención personalizada. Suelen solucionar cualquier duda en cuanto a especialistas y centros de salud se refiere. Valoración sobresaliente en cuanto al trato recibido. Nota 9.5 sobre 10.

Usuario

Trato excepcional , siempre intentando ayudar muy profesionales encantadas con ellas mi farmacia de confianza

Usuario

Una farmacia cono no he visto otra igual. Son muy atentas, amables, y muy profesionales. Cualquier cosa que vayas a comprar, ellas te informan de todo. Incluso pisón adquieres un producto que te recomiendan, te buscan alternativas. Hacen descuentos. Os la recomiendo, eso sí, no vayáis año prisa, pues al pararse con cada cliente, pues quizás tengáis que esperar un poquito a ser atendidos. Para mi, la mejor que he conocido.

Usuario

Muy buena atención y además te ayudan con gran profesionalidad.

Usuario

Muy profesionales y preparadas. Siempre atentas a las necesidades de los clientes y dispuestos a ayudar. Muy recomendable

Usuario

Grandes profesionales, atentas y agradables. Me asesoran siempre muy bien

Usuario

Excelente atención, te aconsejan, cuidan de tu bienestar, siempre están al tanto de si tú medicación es idónea con lo que llevas......no puedo decir más que cosas buenas. Llevo muchos años con ellas y no me han decepcionado en absoluto.

Usuario

Una farmacia excelente en la Avenida de Ramón Nieto, en plena zona de Lavadores y Santa Clara. Lo que más destaca es la atención personalizada que ofrecen, siempre se toman su tiempo para explicarte cualquier duda sobre medicamentos o tratamientos. El equipo de farmacéuticas es muy profesional y está siempre actualizado con las últimas novedades. Tienen un amplio surtido de productos de parafarmacia, cosmética y cuidado personal. Además ofrecen servicios como toma de tensión y asesoramiento nutricional. El local está muy limpio y bien organizado, lo que facilita encontrar lo que necesitas. Los precios son competitivos y suelen tener ofertas interesantes en productos de temporada. Sin duda la farmacia de referencia del barrio.

Usuario

Una de las mejores farmacias de Lavadores y de todo Vigo sur. Xiana y su equipo son increiblemente profesionales y cercanos, te asesoran con un conocimiento que va mas alla de lo habitual en una farmacia. Tienen productos de dermocosmetica de marcas premium, ortopedia, y una seccion de productos naturales muy completa. Ofrecen servicio de entrega a domicilio y recogida en tienda, lo cual es muy comodo. El local esta reformado recientemente y es muy luminoso y agradable. Ademas se nota que son LGBTQ+ friendly, lo cual dice mucho de sus valores. Totalmente recomendable.

Información de FARMACIA XIANA

Nombre
FARMACIA XIANA
Categoría
Farmacia
Provincia
Pontevedra
Localidad
Vigo
Distrito
Lavadores

Horario de FARMACIA XIANA

Lunes10:00–14:00
Martes10:00–14:00
Miércoles10:00–14:00
Jueves10:00–14:00
Viernes10:00–14:00
Sábado10:00–14:00
Domingo10:00–14:00

✓ Datos verificados el 21 de junio de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre FARMACIA XIANA

¿Cuál es el teléfono de FARMACIA XIANA?

El teléfono de FARMACIA XIANA es +34986431761.

¿Dónde está FARMACIA XIANA?

FARMACIA XIANA está en Av. de Ramón Nieto, 445, Lavadores, 36214 Vigo, Pontevedra, Vigo.

¿Qué horario tiene FARMACIA XIANA?

El horario de FARMACIA XIANA es: Lunes: 10:00–14:00. Martes: 10:00–14:00. Miércoles: 10:00–14:00. Jueves: 10:00–14:00. Viernes: 10:00–14:00. Sábado: 10:00–14:00. Domingo: 10:00–14:00.

¿Qué valoración tiene FARMACIA XIANA?

FARMACIA XIANA tiene una valoración de 4.8 sobre 5, basada en 20 opiniones.

¿Tiene página web FARMACIA XIANA?

Sí, puedes visitar la web de FARMACIA XIANA en http://www.farmaciaxiana.com/.

Farmacias cerca de FARMACIA XIANA

📍
Farmacia Ortopedia Cabral// Lda. Ana Belén Villar // Parafarmacia Vigo
Farmacia Ortopedia Cabral// Lda. Ana Belén Villar // Parafarmacia Vigo
Farmacia · 304m
★ 4.8 (20)
Farmacia Susana Vilar Varela
Farmacia Susana Vilar Varela
Farmacia · 355m
★ 4.2 (8)
Farmacia Dios Touriño
Farmacia Dios Touriño
Farmacia · 795m
★ 4.4 (20)
FARMACIA NIETO
FARMACIA NIETO
Farmacia · 936m
★ 5.0 (20)
Farmacia Avenida do Aeroporto 370
Farmacia Avenida do Aeroporto 370
Farmacia · 1.1km
★ 4.8 (8)
Farmacia Rosa Sierra C.B.
Farmacia Rosa Sierra C.B.
Farmacia · 1.1km
★ 4.9 (20)
📍
Cunqueiro Sarmiento, Carmen
Farmacia · 1.1km
Farmacia TABOADA
Farmacia TABOADA
Farmacia · 1.6km
★ 3.9 (8)
Farmacia Prado
Farmacia Prado
Farmacia · 1.9km
★ 4.7 (10)