Farmacia La Losa en Oviedo

Farmacia en el barrio de Argañosa
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia La Losa - Farmacia en Oviedo

Dirección y datos de contacto de Farmacia La Losa

📍
C. Samuel Sánchez, 5, 33013 Oviedo, Asturias
📍 C. Samuel Sánchez, 5, 33013 Oviedo, Asturias🚗 Cómo llegar📞 985 23 05 26

Servicios de Farmacia La Losa

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas

Farmacia La Losa tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basadas en 17 opiniones según Google Business Profile.

Nº 32 de 90farmacias en Oviedo por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 17 reseñas recopiladas

5★
14 (82%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
1 (6%)
1★
2 (12%)

Opiniones de Farmacia La Losa en Oviedo

En tofarmacias.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Reseña más reciente recopilada: ~mayo de 2026

Usuario~mayo de 2026

Al ser tan grande tienen de todo y los profesionales se molestan en ayudarte hasta con el más mínimo detalle. Estoy encantada, para mí es la mejor farmacia de Oviedo.

Usuario~mayo de 2026

Farmacia gigante y bien provista. Para mi la mejor farmacia de Oviedo. Profesionalidad y cercanía. Resuelven dudas y explican en detalle. Siempre que busco algo específico vengo ya que al ser tan grande están muy bien provistos. Les doy 5 estrellas.

Usuario~mayo de 2026

Atención al público , perfecta , con gran profesionalidad , siempre atentos a darte soluciones.

Usuario~enero de 2026

Después de recorrer múltiples farmacias de Oviedo buscando un producto que ninguna tenía, llegué a esta por casualidad y aquí si que lo tenían. Me sorprendió lo grande que es y la cantidad de productos que tienen. La farmacéutica es un amor, ha tenido la paciencia de explicarme todo despacito y con claridad, que para una persona como yo es importante.

Usuario~septiembre de 2025

Fui a las 2 de la noche porque estaban de guardia a comprar unas muletas, el profesional me atendió amablemente y solucionó el problema.

Usuario~julio de 2025

La mejor farmacia de Oviedo. Excelente trato, detallistas. Muy bien situada cerca del centro, al lado de la losa. Variedad de productos. Saben explicar perfectamente cuando tienes que adquirir los medicamentos de la tarjeta sanitaria, ninguna otra farmacia pone interés en hacerlo. Además tienen un local muy bonito.

Usuario~junio de 2025

Nuestra farmacia de confianza,grandes profesionales José y Ana ,empáticos,cercanos,te asesoran,ayudan, hacen que todo sea sencillo y con una educación exquisita.Es un placer poder comprar aquí .Sin duda seguirá siendo nuestra farmacia,a no ser que ellos no estuvieran,no dudaría en ir a comprar donde ellos estén.

Usuario~junio de 2025

Un trato genial,siempre te dedican tiempo para asesorarte y con la gente mayor son muy atentos

Usuario~2024

El personal y el asesoramiento inmejorable. Solo les falta abrir al mediodía

Usuario~2024

Me encanta la atención de los empleados son amables , cariñoso, respetuosos muy atentos siempre con una sonrisa y alegría para atendernos

Usuario~2024

Muy bien trato pero no sé por qué sólo sale el horario cuando lo buscas como farmacia Suárez-Fidalgo.

Usuario~2023

Excelente atención personal muy cordial

Usuario~2022

Farmacia grande, con una magnífica atención y asesoramiento personal y muy bien provista.

Usuario~2020

Muy buen trato

Información de Farmacia La Losa

Nombre
Farmacia La Losa
Categoría
Farmacia
Provincia
Asturias
Localidad
Oviedo
Barrio
Argañosa

Horario de Farmacia La Losa

Lunes10:30–13:00
Martes10:30–13:00
Miércoles10:30–13:00
Jueves10:30–13:00
Viernes10:30–13:00
Sábado10:30–13:00
Domingo10:30–13:00

✓ Datos verificados el 13 de junio de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia La Losa

¿Cuál es el teléfono de Farmacia La Losa?

El teléfono de Farmacia La Losa es 985 23 05 26.

¿Dónde está Farmacia La Losa?

Farmacia La Losa está en C. Samuel Sánchez, 5, 33013 Oviedo, Asturias, Oviedo.

¿Qué horario tiene Farmacia La Losa?

El horario de Farmacia La Losa es: Lunes: 10:30–13:00. Martes: 10:30–13:00. Miércoles: 10:30–13:00. Jueves: 10:30–13:00. Viernes: 10:30–13:00. Sábado: 10:30–13:00. Domingo: 10:30–13:00.

¿Qué valoración tiene Farmacia La Losa?

Farmacia La Losa tiene una valoración de 4.5 sobre 5, basada en 17 opiniones.

Farmacias cerca de Farmacia La Losa

📍
Farmacia
Farmacia
Farmacia · 6m
★ 4.5 (8)
Farmacia Mónica Díaz Díaz
Farmacia Mónica Díaz Díaz
Farmacia · 120m
★ 3.9 (8)
Farmacia Cervantes Alberto Collar Braña
Farmacia Cervantes Alberto Collar Braña
Farmacia · 269m
★ 4.6 (8)
Olaizola Martínez María G
Olaizola Martínez María G
Farmacia · 272m
★ 4.3 (8)
Farmacia Tamargo
Farmacia Tamargo
Farmacia · 301m
★ 4.0 (16)
O3 FARMA
O3 FARMA
Farmacia · 321m
★ 4.4 (8)
Farmacia Nacho Migoya
Farmacia Nacho Migoya
Farmacia · 327m
★ 4.9 (8)
Farmacia Oviedo, Vensalud América 12h
Farmacia Oviedo, Vensalud América 12h
Farmacia · 334m
★ 4.5 (51)
Farmacia Ana de Miguel Bueres Fernández
Farmacia Ana de Miguel Bueres Fernández
Farmacia · 387m
★ 3.3 (7)

Seguir explorando

farmacias en Oviedofarmacias en Argañosafarmacias en la provincia de Asturias