Farmacia el Campet en Petrer

Farmacia en Petrer
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia el Campet - Farmacia en Petrer

Si buscas una farmacia en Petrer que no solo se encargue de tus necesidades medicinales, sino que también ofrezca un servicio excepcional, no busques más. La Farmacia El Campet, ubicada en la Plaza de la Unión de Festejos, 1, es el lugar ideal para ti. Este establecimiento se ha ganado la confianza de la comunidad gracias a su atención personalizada y profesionalismo.

Un servicio al cliente que marca la diferencia

Una de las características más destacadas de la Farmacia El Campet es su compromiso con el cliente. Desde que entras, te sientes bien recibido. Los farmacéuticos, siempre amables y atentos, están dispuestos a resolver cualquier duda que puedas tener. Si no cuentan con un medicamento específico, no dudes en preguntar; lo encargarán y te lo tendrán disponible en un abrir y cerrar de ojos.

La atención es tan buena que muchos clientes, aunque vivan lejos, prefieren hacer el esfuerzo de visitar esta farmacia en lugar de ir a otras más cercanas. Este nivel de dedicación y profesionalidad no es común y, sin duda, hace que la Farmacia El Campet sea un lugar al que vale la pena regresar.

Variedad de productos y servicios

No solo se trata de medicamentos, sino que la Farmacia El Campet también ofrece una amplia gama de productos. Desde cosméticos hasta suplementos alimenticios, aquí encontrarás todo lo que necesitas. Su servicio de entrega a domicilio y entrega el mismo día es una opción muy conveniente para aquellos que tienen poco tiempo o prefieren la comodidad de recibir sus productos en casa.

¿Alguna vez has entrado a una farmacia y te has sentido como si estuvieras en un lugar frío y sin vida? Eso no ocurre aquí. La juventud y simpatía del equipo hacen que cada visita sea una experiencia agradable. No hay lugar para la rutina; cada día es una nueva oportunidad para brindar un servicio excepcional.

Recomendaciones finales

Si estás en Petrer y necesitas una farmacia, la Farmacia El Campet es, sin duda, una de las mejores opciones. Con su trato inmejorable y un equipo que se preocupa genuinamente por el bienestar de sus clientes, te sentirás como en casa. ¡No dudes en visitarlos! Te aseguramos que no te arrepentirás.

Dirección y datos de contacto de Farmacia el Campet

📍
Plaça Unió de Festejos, 1, 03610 Petrer, Alicante
📍 Plaça Unió de Festejos, 1, 03610 Petrer, Alicante🚗 Cómo llegar📞 +34965374921

Servicios de Farmacia el Campet

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Visita rápida✔ Pagos con móvil vía NFC✔ Tarjetas de crédito✔ Tarjetas de débito

Farmacia el Campet tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basadas en 34 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3 de 9farmacias en Petrer por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
7 (88%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Farmacia el Campet en Petrer

En tofarmacias.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario2020-06-15

Las farmacias parecen todas iguales, pero esta tiene algo que la hace distinta, la juventud, la simpatía y el trato a los clientes hace que me sienta súper cómodo, no caigáis nunca en la conformidad y la rutina, seguir así.

Usuario2024-12-21

Muy buena atención da gusto ir

Usuario2020-06-15

Pocas veces vas a un establecimiento, y menos una farmacia, donde te agrada entrar. Sinceramente el equipo de esta farmacia, a mi juicio, aporta altura científica y dotes de trato al cliente: citar por ejemplo a Vicente, con gran vocación humana y profesionalidad. No es una farmacia más, es la farmacia más competente en toda la zona. Un enorme abrazo equipo!!!

Usuario2024-10-22

Maravillosa, grande,espaciosa, buenos profesionales que te aconsejan si lo necesitas.

Usuario2020-06-15

Me gusta la profesionalidad del equipo y la atención personalizada que ofrecéis a cada cliente. Sin dudas sois los mejores !👌🏾👌🏾

Usuario2020-06-15

Trato inmejorable. Las personas que trabajan allí son muy profesionales y amables. Me pilla lejos de casa pero prefiero coger el coche e ir allí.

Usuario2020-06-11

Atención y trato genial. Muy contenta con el servicio y tienen gran variedad de productos. Volveré.

Usuario2025-09-23

Profesionales 100%. Atención y servicio inmejorable.

Información de Farmacia el Campet

Nombre
Farmacia el Campet
Categoría
Farmacia
Provincia
Alicante
Localidad
Petrer

Horario de Farmacia el Campet

Jueves9:00–21:00
Viernes9:00–21:00
Sábado9:00–14:00
DomingoCerrado
Lunes9:00–21:00
Martes9:00–21:00
Miércoles9:00–21:00

✓ Datos verificados el 20 de agosto de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia el Campet

¿Cuál es el teléfono de Farmacia el Campet?

El teléfono de Farmacia el Campet es +34965374921.

¿Dónde está Farmacia el Campet?

Farmacia el Campet está en Plaça Unió de Festejos, 1, 03610 Petrer, Alicante, Petrer.

¿Qué horario tiene Farmacia el Campet?

El horario de Farmacia el Campet es: Jueves: 9:00–21:00. Viernes: 9:00–21:00. Sábado: 9:00–14:00. Domingo: Cerrado. Lunes: 9:00–21:00. Martes: 9:00–21:00. Miércoles: 9:00–21:00.

¿Qué valoración tiene Farmacia el Campet?

Farmacia el Campet tiene una valoración de 4.8 sobre 5, basada en 34 opiniones.

Farmacias cerca de Farmacia el Campet

📍
Farmacia Coves
Farmacia Coves
Farmacia · 256m
★ 4.9 (35)
Farmacia Leticia Torres
Farmacia Leticia Torres
Farmacia · 455m
★ 4.6 (31)
Farmacia La Canal. Bibiana Anton Asensi
Farmacia La Canal. Bibiana Anton Asensi
Farmacia · 485m
★ 4.3 (18)
Farmacia
Farmacia
Farmacia · 488m
★ 3.8 (19)
Farmacia Dra.Zeneida Perseguer Torregrosa
Farmacia Dra.Zeneida Perseguer Torregrosa
Farmacia · 615m
★ 4.1 (16)
FARMACIA ARCE RICO-ORTOPEDIA 12H DE LUNES A SABADO
FARMACIA ARCE RICO-ORTOPEDIA 12H DE LUNES A SABADO
Farmacia · 644m
★ 4.1 (12)
Farmacia Ortopedia Rafaela Vidal
Farmacia Ortopedia Rafaela Vidal
Farmacia · 754m
★ 4.6 (48)
FARMACIA CARLOS MILLÁ
FARMACIA CARLOS MILLÁ
Farmacia · 766m
★ 4.6 (37)
Farmacia Ángela Pérez Aznar
Farmacia Ángela Pérez Aznar
Farmacia · 884m
★ 4.0 (5)

Seguir explorando

farmacias en Petrerfarmacias en la provincia de Alicante