Farmacia De Quintana en Madrid

Farmacia en el barrio de Imperial
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia De Quintana - Farmacia en Madrid

Dirección y datos de contacto de Farmacia De Quintana

📍
C. de Juan Duque, 30, Arganzuela, 28005 Madrid
📍 C. de Juan Duque, 30, Arganzuela, 28005 Madrid🚗 Cómo llegar📞 +34913657251
🌎 Visitar web

Servicios de Farmacia De Quintana

✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas✔ Visita rápida✔ Pagos con móvil vía NFC✔ Tarjetas de crédito✔ Tarjetas de débito

Farmacia De Quintana tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 8 opiniones según Google Business Profile.

Nº 992 de 1784farmacias en Madrid por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
6 (75%)
4★
0 (0%)
3★
1 (13%)
2★
0 (0%)
1★
1 (13%)

Opiniones de Farmacia De Quintana en Madrid

En tofarmacias.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario2024-02-22

Excelente trato, se desviven por atenderte. Totalmente recomendable.

Usuario2021-02-17

Son muy amables. Agradezco muchísimo que me hayan acercado un medicamento a mi casa porque no puedo salir por positivo en covid. Las veces que he ido a la farmacia, son tod@s encantadores. Muy profesionales

Usuario2026-05-31

Son muy amables

Usuario2025-09-16

Atención estupenda!!! Farmacia de toda la vida!! Da gusto que te traten con tanta delicadeza y empatía.

Usuario2023-12-21

Segunda vez que acudo. El trato ha sido extraordinario además de la empatía por parte de los empleados. Tenía problemas con mi receta al estar como desplazado e hicieron lo posible para ayudarme. Sin duda se ha convertido en mi farmacia de confianza.

Usuario2026-05-02

Trato y amabilidad exquisita, una maravilla en su atencion y resolucion de dudas farmaceuticas

Información de Farmacia De Quintana

Nombre
Farmacia De Quintana
Categoría
Farmacia
Provincia
Madrid
Localidad
Madrid
Barrio
Imperial
Distrito
Arganzuela

Horario de Farmacia De Quintana

Lunes9:00–21:00
Martes9:00–21:00
Miércoles9:00–21:00
Jueves9:00–21:00
Viernes9:00–21:00
Sábado9:00–15:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 10 de agosto de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia De Quintana

¿Cuál es el teléfono de Farmacia De Quintana?

El teléfono de Farmacia De Quintana es +34913657251.

¿Dónde está Farmacia De Quintana?

Farmacia De Quintana está en C. de Juan Duque, 30, Arganzuela, 28005 Madrid, Madrid.

¿Qué horario tiene Farmacia De Quintana?

El horario de Farmacia De Quintana es: Lunes: 9:00–21:00. Martes: 9:00–21:00. Miércoles: 9:00–21:00. Jueves: 9:00–21:00. Viernes: 9:00–21:00. Sábado: 9:00–15:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Farmacia De Quintana?

Farmacia De Quintana tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 8 opiniones.

¿Tiene página web Farmacia De Quintana?

Sí, puedes visitar la web de Farmacia De Quintana en https://farmaciajuanduque30.com/.

Farmacias cerca de Farmacia De Quintana

📍
Farmacia Adrián Adrián
Farmacia Adrián Adrián
Farmacia · 173m
★ 3.7 (63)
Farmacia de Nuria
Farmacia de Nuria
Farmacia · 264m
★ 4.6 (8)
Farmacia Ronda de Segovia 47
Farmacia Ronda de Segovia 47
Farmacia · 296m
★ 5.0 (6)
Farmacia Herrera
Farmacia Herrera
Farmacia · 339m
★ 4.8 (8)
📍
Farmacia Crespo Cid
Farmacia · 353m
★ 4.4 (0)
Farmacia de la Ermita
Farmacia de la Ermita
Farmacia · 401m
★ 5.0 (20)
Farmacia Paseo Imperial (Ldo. Javier González-Fierro Vallaure)
Farmacia Paseo Imperial (Ldo. Javier González-Fierro Vallaure)
Farmacia · 453m
★ 3.7 (10)
Farmacia Herbolario Yolanda Perez Taño
Farmacia Herbolario Yolanda Perez Taño
Farmacia · 513m
★ 4.4 (5)
Farmacia Madrid Rio
Farmacia Madrid Rio
Farmacia · 520m
★ 4.3 (8)

Seguir explorando

farmacias en Madridfarmacias en Imperialfarmacias en la provincia de Madrid