Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez en Vigo

Farmacia en el barrio de Sobrebouzas
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez - Farmacia en Vigo

Dirección y datos de contacto de Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez

📍
Vigo, 36208 Vigo, Pontevedra
📍 Vigo, 36208 Vigo, Pontevedra🚗 Cómo llegar📞 +34986232890

Servicios de Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez

✔ Acceso para sillas de ruedas

Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez tiene una valoración de 3.8 sobre 5 basadas en 13 opiniones según Google Business Profile.

Nº 141 de 159farmacias en Vigo por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 13 reseñas recopiladas

5★
8 (62%)
4★
3 (23%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
2 (15%)

Opiniones de Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez en Vigo

En tofarmacias.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Reseña más reciente recopilada: ~abril de 2026

Usuario~abril de 2026

Son unas chicas muy riquiñas. Te explican muy bien todo y tienen muchísima paciencia con la gente. No entiendo la reseña que acabo de leer sobre un suero. La persona que la escribió, no debe saber que hay productos que no se pueden vender sin receta, en concreto creo que todos los inyectables. Y el suero que pidió de un litro debía de ser de los inyectables. Recuerdo que, el no inyectable, no lo hubo durante una temporada en formato de un litro, por eso se lo darían de medio imagino….pero vender el de receta sin receta puede llevar asociado una multa hermosísima….

Usuario~diciembre de 2025

Son maravillosas!!!

Usuario~diciembre de 2025

Chicas encantadoras!Tratan con respecto y empata! Recomiendo!

Usuario~agosto de 2025

Muy buena disposición...parece mentira que con tanta IA ...todavía no tengan acceso las farmacias a tu medicación a nivel estatal

Usuario~2024

Conmigo excelentes es mi farmacia de confianza

Usuario~2023

Profesionalidad

Usuario~2023

Súper atentos

Usuario~2023

Todos estupendos.

Usuario~2023

Todos profesionales, y muy amables

Usuario~2021

Muy amables en el trato

Usuario~2021

Muy amables y atentos en el trato

Información de Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez

Nombre
Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez
Categoría
Farmacia
Provincia
Pontevedra
Localidad
Vigo
Distrito
Vigo

Horario de Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez

LunesCerrado
MartesCerrado
MiércolesCerrado
JuevesCerrado
ViernesCerrado
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 21 de junio de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez

¿Cuál es el teléfono de Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez?

El teléfono de Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez es +34986232890.

¿Dónde está Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez?

Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez está en Vigo, 36208 Vigo, Pontevedra, Vigo.

¿Qué horario tiene Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez?

El horario de Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez es: Lunes: Cerrado. Martes: Cerrado. Miércoles: Cerrado. Jueves: Cerrado. Viernes: Cerrado. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez?

Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez tiene una valoración de 3.8 sobre 5, basada en 13 opiniones.

Farmacias cerca de Farmacia Bouzas-María E. Cid Suárez

📍
Farmacia La Peregrina Lda. Paula Paz Martinez
Farmacia La Peregrina Lda. Paula Paz Martinez
Farmacia · 288m
★ 4.2 (15)
Farmacia Vieitez
Farmacia Vieitez
Farmacia · 329m
★ 4.7 (8)
Farmacia Los Volcanes
Farmacia Los Volcanes
Farmacia · 509m
★ 4.6 (8)
Farmacia Crespo Lda. Carmen Quinteiro Crespo
Farmacia Crespo Lda. Carmen Quinteiro Crespo
Farmacia · 532m
★ 4.6 (20)
Farmacia Lcdo Cristina Alonso Blanco
Farmacia Lcdo Cristina Alonso Blanco
Farmacia · 682m
★ 4.8 (6)
Farmacia Vanesa Termes Lis
Farmacia Vanesa Termes Lis
Farmacia · 722m
★ 3.8 (20)
Farmacia Orjales
Farmacia Orjales
Farmacia · 834m
★ 4.5 (10)
Farmacia Elisa Sabín Domínguez
Farmacia Elisa Sabín Domínguez
Farmacia · 839m
★ 4.5 (9)
Farmacia Ruano
Farmacia Ruano
Farmacia · 1.0km
★ 4.6 (20)

Seguir explorando

farmacias en Vigofarmacias en la provincia de Pontevedra