Farmacia Carmen Azorín Navarro en Alcoy

Farmacia en Alcoy
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Carmen Azorín Navarro - Farmacia en Alcoy

Si estás buscando una farmacia en Alcoi, Alicante, no puedes dejar de visitar la Farmacia Carmen Azorín Navarro, situada en Carrer Juan Gil Albert, 13. Aunque no es un establecimiento excesivamente grande, tiene todo lo que necesitas para salir del paso en esos momentos de urgencia.

Atención Personalizada y Amabilidad

Una de las características más destacadas de esta farmacia es la atención al cliente. Desde el momento en que entras, te sientes bienvenido. El personal es muy amable y servicial, siempre dispuesto a ayudarte a encontrar lo que buscas. ¿No es maravilloso entrar a un lugar y sentirte como en casa? Aquí, eso es exactamente lo que sucede.

Servicios de Entrega Rápida

En la Farmacia Carmen Azorín Navarro, la comodidad es clave. Ofrecen servicios de entrega a domicilio y entrega el mismo día, lo que significa que si necesitas un medicamento urgente o un producto de salud, puedes recibirlo sin salir de casa. Este tipo de servicio es ideal para aquellos que llevan una vida ajetreada o para quienes no pueden desplazarse fácilmente.

Compra en Tienda con Seguridad

Si prefieres la experiencia de comprar en tienda, esta farmacia también te ofrece esa opción. Puedes visitar el local y disfrutar de un ambiente amigable donde el personal siempre está listo para atenderte. La calidad de la atención es realmente un punto fuerte, y eso hace que la experiencia de compra sea mucho más agradable.

Ya sea que necesites realizar una compra en tienda o desees que te lleven los productos a casa, aquí te sentirás bien atendido. Así que, ¿por qué no hacer una visita? Seguro que no te arrepentirás y encontrarás justo lo que necesitas.

Dirección y datos de contacto de Carmen Azorín Navarro

📍
Carrer Juan Gil Albert, 13, Bajos, 03804 Alcoi, Alicante
📍 Carrer Juan Gil Albert, 13, Bajos, 03804 Alcoi, Alicante🚗 Cómo llegar📞 +34965524872

Servicios de Carmen Azorín Navarro

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas✔ Visita rápida✔ Pagos con móvil vía NFC✔ Tarjetas de crédito✔ Tarjetas de débito

Frente a su sector en Alcoy

Entrega el mismo día
A domicilio
Recogida en tienda
Desecho de medicamentos
Ofrece asistencia en otros idiomas

Servicios más frecuentes entre los 46 negocios con datos de esta localidad.

Carmen Azorín Navarro tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basadas en 5 opiniones según Google Business Profile.

Nº 20 de 49farmacias en Alcoy por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 5 reseñas recopiladas

5★
3 (60%)
4★
2 (40%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Carmen Azorín Navarro en Alcoy

En tofarmacias.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario2020-07-22

Buena atención

Usuario2020-11-12

Atención estupenda, perfecta

Usuario2021-05-27

Muy amables y serviciales

Usuario2023-10-26

Son muy amables, y siempre encuentran lo que buscas.

Usuario2020-03-09

No es excesivamente grande, pero está bien para salir del paso. Buena atención.

Información de Carmen Azorín Navarro

Nombre
Carmen Azorín Navarro
Categoría
Farmacia
Provincia
Alicante
Localidad
Alcoy

Horario de Carmen Azorín Navarro

Viernes9:30–14:00, 17:00–20:00
Sábado9:30–14:00
DomingoCerrado
Lunes9:30–14:00, 17:00–20:00
Martes9:30–14:00, 17:00–20:00
Miércoles9:30–14:00, 17:00–20:00
Jueves9:30–14:00, 17:00–20:00

✓ Datos verificados el 21 de agosto de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Carmen Azorín Navarro

¿Cuál es el teléfono de Carmen Azorín Navarro?

El teléfono de Carmen Azorín Navarro es +34965524872.

¿Dónde está Carmen Azorín Navarro?

Carmen Azorín Navarro está en Carrer Juan Gil Albert, 13, Bajos, 03804 Alcoi, Alicante, Alcoy.

¿Qué horario tiene Carmen Azorín Navarro?

El horario de Carmen Azorín Navarro es: Viernes: 9:30–14:00, 17:00–20:00. Sábado: 9:30–14:00. Domingo: Cerrado. Lunes: 9:30–14:00, 17:00–20:00. Martes: 9:30–14:00, 17:00–20:00. Miércoles: 9:30–14:00, 17:00–20:00. Jueves: 9:30–14:00, 17:00–20:00.

¿Qué valoración tiene Carmen Azorín Navarro?

Carmen Azorín Navarro tiene una valoración de 4.7 sobre 5, basada en 5 opiniones.

Farmacias cerca de Carmen Azorín Navarro

📍
Farmacia Veronica Sempere Matarredona
Farmacia Veronica Sempere Matarredona
Farmacia · 214m
★ 4.1 (8)
farmacia Jose Ramon De Orte Abad
farmacia Jose Ramon De Orte Abad
Farmacia · 230m
★ 4.5 (14)
Farmacia Sáinz Nadales
Farmacia Sáinz Nadales
Farmacia · 300m
★ 4.5 (7)
Farmacia Cid - Lda. Belén Tomás
Farmacia Cid - Lda. Belén Tomás
Farmacia · 339m
★ 4.6 (8)
FARMACIA LDA. MARIA DUART BOSCH
FARMACIA LDA. MARIA DUART BOSCH
Farmacia · 505m
★ 4.2 (8)
Farmacia Hispanidad
Farmacia Hispanidad
Farmacia · 534m
★ 3.9 (5)
Farmacia Luis Jordà Sempere. Abierto de lunes a domingo 13 horas
Farmacia Luis Jordà Sempere. Abierto de lunes a domingo 13 horas
Farmacia · 538m
★ 3.0 (1)
Farmacia Alameda
Farmacia Alameda
Farmacia · 543m
★ 4.9 (5)
Farmacia
Farmacia
Farmacia · 750m
★ 4.4 (8)

Seguir explorando

farmacias en Alcoyfarmacias en la provincia de Alicante